首页 学校概况 新闻动态 教师之家 学生天地 教研视窗 德育之窗 团 委 工 会 家校直通车
马鞍山天气: 站内搜索
首页 > 新闻动态 > 通知公告
2018年花园初中第十二届田径运动会成绩公示
编辑日期:2018-11-19  作者:教导处    阅读次数: 次  [ 关 闭 ]

2018年花园初中第十二届田径运动会成绩汇总

团体总分(每个年级取前三名)

704班、707班、702班

808班、805班、801班

902班、908班、905班

精神文明队(每个年级取前两名)

702班、703班、801班、807班、906班、907班

开幕式班级方队创意奖 

704班、805班、909班

优秀运动员
章韧游   赵梦    陈浩南     印成玲    刘承志    吴悠

优秀志愿者

桂哲  丁沛言   吴宇和   朱妍诺   秦健杨   施景    周叙儒    廖传民    薛斌
陈宇宸    董钰柔   沈钧竹   汪子恒   钟亿    吴寿康    徐世敏     吴頔

 

 

初一年级单项前六名

50米:(男)刘承志、纪宇凡、朱易、印山、张震磊、王轩

      (女)庄子妍、姜美珺、钟康祺、张扬扬、单艾洁、吕玥

100米:(男)戴默默、裴德赟、严喆、裴文翔、尹伊凡、丁亦睿

       (女)朱纳敏、庄子妍、孟立早、戴钰涵、伍梦婷、郝舒亚

200米:(男)刘承志、王鸿健、戴默默、倪泽强、周子恒、王天祥

       (女)吴悠、陈依彤、吴睿琪、朱恒源、章亚群、沈一韩

400米:(男)倪泽强、靳常昊、严喆、施敏凯、裴德赟、朱子杰

       (女)吴悠、黎佳怡、潘诗依、陈依彤、李思逸、孙兰

800米:(女)李菀蔚、刘浩然、黄祯钰、吴兆瑞、马小兰、王若潼

1500米:(男)陶绍邯、蒋思余、靳常昊、施敏凯、陆毅、雄伟程

4x100米:(男)707班、703班、701班、708班、702班、705班

         (女)704班、706班、702班、703班、705班、707班

4x250米:(男)707班、703班、708班、702班、704班、701班

         (女)704班、701班、707班、703班、708班、706班

立定跳远:(男)王鸿健、朱易、蒋思余、张浩然、夏敏强、季坤

         (女)朱鸿玉、刘玥玥、汪心妍、沈一韩、刘依辰、张扬扬

跳高:(男)方宇、吴文轩、朱志远、湛洋、郭昊、张啸宇

     (女)刘浩然、朱鸣玉、伍梦婷、裴安琪、汤雨淇、张小娴

实心球:(男)胡君阳、张浩然、耿天彦、孙翔鲁航、徐世轩、陶绍邯

       (女)朱纳敏、鲍馨瑶、徐怡琳、苏龙悦、黄祯钰、裴安琪

初二年级单项前六名

100米:(男)陈浩南、陈顺文、徐世枫、王天鹏、王梓晨、潘希磊

(女)印成玲、韩箐、陈露、陈颖君、王雪妍、高岚洁

200米:(男)陈浩南、陈顺文、陆文涛、秦一龙、王天明、郭志安

       (女)韩箐、印成玲、潘梦欣、陈露、陈小慧

400米:(男)张志豪、郭志安、章志达、谷文豪、倪康俊、周宇乐

       (女)洪梦鑫、徐晨曦、黄雅欣、吴悦悦、赵祎涵、卢欣琳

800米:(女)洪梦鑫、潘梦欣、赵祎涵、吴悦悦、任苗苗、张小蔓

1500米:(男)胡巍、俞锦涛、张志豪、尚家煦、章志达、李俊喆

4x100米:(男)805班、808班、806班、804班、801班、802班

         (女)801班、807班、802班、806班、808班、810班

4x250米:(男)805班、808班、804班、801班、806班、807班

         (女)807班、808班、806班、801班、802班、810班

立定跳远:(男)徐世枫、刘志宏、陈赛、柴天泽、汝浩然、余乐言

         (女)郭奇昺、李淼淼、方佳欣、葛玥瑶、余秋铭、张露

跳高:(男)汝浩然、柴天泽、陆文涛、刘志宏、潘希磊、黄德文

     (女)黄甜甜、秦梦彤、杨馨焱、汤雨婷、纪佳倪、王雪妍

实心球:(男)徐春盛、岳晓晓、谢军豪、陈启瑜、王宇、王宇轩

       (女)杨馨焱、李淼淼、王婷婷、于菁媛、张文泽、殷乐怡

铅球:(男)徐春盛、岳晓晓、韩绎达、宁佳鑫、张秋旸、谢军豪

     (女) 林萍、吴娟丽、张文泽、胡源润天、潘冰燃、朱彤

初三年级单项前六名

100米:(男)陈鑫、徐天瑞、霍传超、童智康、薛瑞扬、张成功

       (女)燕俊琦、刘梦妍、李梦娟、陶晗、王思卉、徐之润

200米:(男)徐天瑞、苗振宇、胡鸿皓、霍传超、梅陶然、刘清源

       (女)赵梦、宋苗苗、仵璇璇、郭金艳、燕俊琦、许加一

400米:(男)章韧游、裴浩、梅天任、王向东、薛瑞扬、张家俊

      (女)武紫怡、聂馨、古佳怡、夏雨菲、任一桢、王子昕

800米:(女)聂馨、武紫怡、夏雨菲、谷雪纯、孟琬玥、江雨婷

1500米:(男)章韧游、吕睿洋、梅天任、裴明晖、胡鸿皓、张家俊

4x100米:(男)305班、302班、310班、308班、306班、304班

        (女)302班、304班、301班、308班、309班、303班

4x250米:(男)308班、302班、310班、305班、306班、309班

        (女)302班、304班、301班、309班、303班、306班

立定跳远:(男)崔继刚、吴昕皓、陈昆、陈鑫、杨秉霖、刘泽然

         (女)赵梦、聂建军、鲁子彦、宋苗苗、陈丽蓉、赵立雪

跳高:(男)裴浩、张璟奇、张泽楷、范一帆、王向东、黄治台

     (女)聂建军、张绣茹、郭金艳、龚伟凡、胡云舒、张靖尧、周欣怡

实心球:(男)吴永浩、邓普文、马有康、夏长鑫、胡文涛、张晓意

       (女)王静薇、张菁菁、孟琬玥、管昕宜、徐之润、曹艳

铅球:(男)刘镇瑞、邓普文、胡文涛、佘宽、韩霏、张晓意

     (女)陈丽蓉、刘敏、王静薇、谷欣桐、杨依依、曹艳

 

 备注:以上数据由体育组和政教处提供,教导处汇总

                                                                                       2018年11月19日

 
版权所有:钱柜官网入口 Copyright © 2011 地址:安徽省马鞍山市雨山区
备案号:皖ICP备08102710号 技术支持:龙讯科技 [管理登录] 访问人次: